?

Сентябрь 27, 2012


Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
02:38 pm - Сбылась вековая мечта человечества
<< Швейцарская компания BlackSocks выпустила новую серию носков, оснащенных чипами с RFID-частотами, что позволит потребителям решить проблему часто теряющихся носков, сообщает Digital Trends.

К носкам также прилагается специальное устройство-считыватель, способное распознать определенную пару носков. Как отмечает издание, считыватель можно также подключить к iPhone через Bluetooth.

При этом устройство способно не только в точности подобрать соответствующие носки, но и показать его состав, количество стирок и первоначальную дату производства.

Десять пар хлопковых носков вместе со считывателем стоят €159. Пока компания занимается производством только черных носков с RFID-частотами >>

Еще ключи, документы, кредитные карты, пропуск на работу снабдить чипами, и можно будет спокойно жить.

P.S Кстати, поделюсь своим методом спаривания носков, пока еще нечипованных. После стирки я спариваю носки визуально, и складываю их в ящик для носков. После этого остается некоторое количество непарных шелкопрядов носков. Их я складываю в специальный мешок. Через некоторое время, когда количество носков в мешке становится достаточно большим, то я провожу следующую итерацию по спариванию носков.  Носки, которые после нескольких итераций остаются неспаренными, я отправляю в мусорную корзину.

(2 комментария | Оставить комментарий)

Comments:


[User Picture]
From:nikanora
Date:Сентябрь 28, 2012 09:25 am
(Link)
http://www.novate.ru/blogs/280912/21599/
есть и ΝΥские - говорящие Smarter Socks )))
[User Picture]
From:ameli_sa
Date:Сентябрь 28, 2012 09:38 am
(Link)
О, да! Если они не будут слишклм много болтать.
Записки у изголовья

> Свежие записи
> Архив
> Друзья
> Личная информация


> Go to Top
LiveJournal.com