В Мосгорсуде присяжные признали виновным одного из основателей и идеолога «Боевой организации русских националистов» (БОРН) Илью Горячева. Он обвиняется в организации серии убийств, создании экстремистского сообщества и других преступлениях. Ряд других членов БОРН уже получил пожизненное заключение и длительные сроки.
Вот он, Пётр Верховенский наших дней. Просто качели имеют склонность качаться то в одну, то в другую сторону. И, если, у Достоевского это были условно "Левые", то здесь мы имеем условно"Правых". Но сути бесов это не меняет. Ничего, кроме личных амбиций, личной неприязни, убийств, основанных скорее на личной неприязни, чем на высоких идеях.
"Как считало следствие, Илья Горячев отдавал экстремистам из БОРН приказы на уничтожение неугодных. Ему вменялось несколько подобных эпизодов — в частности, речь шла об убийствах адвоката Станислава Маркелова, активистов движения «Антифа» Ильи Джапаридзе и Федора Филатова, члена группировки «Черные ястребы» Расула Халилова и гражданина Таджикистана Салохиддина Азизова."
В общем, читайте "Бесы". Там уже все написано. Тогда вы легко распознаете рожки Пети Верховенского, в этих молодых людях, которым кажется, что они имеют право кроить мир под свои личные амбиции, не останавливаясь перед убийством неугодных.