Да, пора распрощаться с иллюзиями. Если раньше у людей была мечта - Увидеть Париж и умереть, то сейчас даже мечты не осталось. Шарик схлопнулся. Если раньше у человека всегда оставалась надежда - эмиграция, то последние события убили всякую надежду. Европа казалась тогда нам запертым в своих границах оплтом цивилизации и гуманизма. Эмигрировать некуда. Израиль?
https://puerrtto.livejournal.com/1132429.html#comments
Кипр? - Электронные браслеты на всех "коронавирусных".
Помнится во времена СССР борцы за "демократию" ввели термиин "карательная психиатрия". Теперь мы видим, как во всем мире свирепствует "карательная отоларингология" , и еще никто не подал своего веского голоса за права человека.
Вот, например, судесная новость уже из наших краев. "Жителя Хабаровска, который контактировал с заразившимся коронавирусом, но отказался от госпитализации, могут оштрафовать. Правоохранители уже направили в мировой суд документы на россиянина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на УМВД Хабаровского края."
Каждый человек должен смотреть на другого, как на потенциального носителя коронавируса. А иначе и недолго загреметь в "Чмной барак".
А нам с вами остается выбирать между чумным бараком и электронным браслетом. Это единственное наше право. Право выбора.