У нас лето всегда наступает позже на неделю, чем в Москве. В москве уже вовсю черемуха цвете, а здесь все лишь в бутонах. Лишь войлочная вишня впервые порадовала обильным цветением. Тюльпаны все в бутонах, дождусь ли я из цветения, не знаю. Цветут нарциссы, посаженные бог знает когда. Люблю за это нарциссы, можешь один раз их посадить и забыть.
Нет ничего грустнее садовых товариществ. Вспоминаю наш старый сад. Как все начиналось - все были полны энтузиазмом, строили дома, у кого краше выйдет, ходили друг к другу в гости, кто меда принесет, кто огурцов, кто яблок в ответ. А потом старились соседи. Сперва вот знакомый уролог Урал Ахметович заболел лейкозом, его брат Марсель артрозом. Дома приходили в упадок, потихоньку соседи уходили, потомки продавали дома. Когда живешь в многоквартирном доме не так заметно, как люди стареют и умирают. А в садовом товариществе все на виду. И ты видишь, как товарищество переживает рассвет, а затем упадок. Только старые яблони все еще дают плоды, когда те, кто их сажал, давно в могиле.