Фильм был снят в 2002 году, это переломный момент, когда из бандитских 90-х страна переходила к сытым буржуйским годам. И, возможно, именно поэтому фильм остался совершенно неоцененным. Как-то там пересекается именно это время - мужа Ольги (главной героини) убивают в бандитских разборках. И Ольга, которую муж холил и лелеял, и, которая была и осталась совершенно не приспособленной к жизни, вдруг остается одна и все те, кто казались ей милыми людьми, вдруг обнаруживают свою звериную сущность и пользуются ею, в меру своей испорченности и нахрапистости.
Да, в жизни такие дамочки, не приспособленные к жизни, часто вызывают исключительно раздражение. Но это же кино! И Масленникову удалось сделать из довольно слабого сценария (сына Высоцкого) почти гениальную картину, не похожую ни на что. Как-то ему удалось ювелирно пройти по грани бытовухи и пошлости жизни и создать действительно поэтический фильм. Если у вас вдруг появится свободное время, посмотрите этот фильм, не пожалеете.